618

Norbert Kricke

1922 – Düsseldorf – 1984

„54/056“. 1954
Kohle auf Karton. 42,2 × 60,5 cm (16 ⅝ × 23 ⅞ in.) Unten rechts mit Bleistift monogrammiert: Kr. Rückseitig gewidmet, mit Richtungspfeil bezeichnet, datiert und signiert: 21.9.54 Norbert Kricke. Die Zeichnung wird aufgenommen in das Werkverzeichnis von Norbert Kricke von Sabine Kricke-Güse, Berlin, unter der Nummer 54/056 (in Vorbereitung).  [3269] Gerahmt

USD 5,890 – 8,240

„54/056“

Auktion 283Freitag, den 1. Dezember 2017, 11.00 Uhr