174N

Adolph Menzel

Breslau 1815 – 1905 Berlin

Hinterhof. Bleistift, teilweise gewischt, auf Papier (aus einem Skizzenbuch). 13,8 × 8,1 cm (5 ⅜ × 3 ¼ in.) Unten links signiert: A. Menzel.  [3411] Gerahmt

USD 8,540 – 12,800

Hinterhof

Auktion 270Mittwoch, den 31. Mai 2017, 15.00 Uhr

Wir danken Ursula Marie Riemann Reyher, Berlin, für die Bestätigung der Authentizität der Zeichnung.