714

Günther Uecker

Wendorf/Mecklenburg 1930 – lebt in Düsseldorf

Nagelbaum. 1965
Prägedruck auf Rives-Velin. 67,2 × 38,8 cm (76 × 56,5 cm) (26 ½ × 15 ¼ in. (29 ⅞ × 22 ¼ in.)) Signiert und datiert. Einer von 100 nummerierten Abzügen.  [3553]

ProvenienzGalerie Reckermann, Köln / Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

EUR 4.500 – 5.500
USD 4,800 – 5,870

Nagelbaum

Auktion 276Freitag, den 2. Juni 2017, 18.00 Uhr