207/148

Andreas Achenbach

Kassel 1815 – 1910 Düsseldorf

Italienische Landschaft in der Dämmerung. Um 1850
Öl auf Leinwand. Doubliert. 40 x 64,5 cm (15 3/4 x 25 3/8 in.).

USD 6,480 – 9,070

Verkauft für
6.100 EUR (inkl. Aufgeld)

Auktionen 207-214
Kunst des 19. Jahrhunderts, 29. Mai 2013