210/5

Max Liebermann

1847 – Berlin – 1935

„Der Nutzgarten in Wannsee nach Westen“. 1922
Öl auf Leinwand. Doubliert. 74,5 x 98,5 cm (29 3/8 x 38 3/4 in.).

EUR 500.000 – 700.000
USD 648,000 – 907,000

Verkauft für
951.600 EUR (inkl. Aufgeld)

Auktionen 207-214
Ausgewählte Werke, 30. Mai 2013