222/267

Max Liebermann

1847 – Berlin – 1935

„Schafherde“. 1888
Öl auf Leinwand. Doubliert. 65 x 93,5 cm (25 5/8 x 36 3/4 in.).

USD 411,000 – 548,000

Verkauft für
575.000 EUR (inkl. Aufgeld)

Auktionen 222-228
Kunst des 19. Jahrhunderts, 28. Mai 2014