222/194

Oswald Achenbach

1827 – Düsseldorf – 1905

Fontana di Trevi. 1876
Öl auf Leinwand. Doubliert. 128 x 109,5 cm (50 3/8 x 43 1/8 in.).

EUR 14.000 – 18.000
USD 19,200 – 24,700

Verkauft für
57.500 EUR (inkl. Aufgeld)

Auktionen 222-228
Kunst des 19. Jahrhunderts, 28. Mai 2014