229/210

Oswald Achenbach

1827 – Düsseldorf – 1905

Blick von Ischia Ponte auf das Castello Aragonese, im Hintergrund der Vesuv. 1899
Öl auf Leinwand. Doubliert. 61 x 52,5 cm (24 x 20 5/8 in.).

USD 22,800 – 30,400

Verkauft für
20.000 EUR (inkl. Aufgeld)

Auktionen 229-236
Kunst des 19. Jahrhunderts, 26. November 2014