240/6

Vincent van Gogh

Groot-Zundert 1853 – 1890 Auvers-sur-Oise

„Head of a Peasant Woman: Right Profile“ („Kopf einer Bäuerin: Profil nach rechts“). Um 1884/85
Öl auf Leinwand. Doubliert. 41 x 30,5 cm (16 1/8 x 12 in.).

EUR 600.000 – 800.000
USD 647,000 – 862,000

Verkauft für
745.000 EUR (inkl. Aufgeld)

Auktionen 237-246
van Gogh bis Twombly. Ausgewählte Werke, 4. Juni 2015