250/13

Max Beckmann

Leipzig 1884 – 1950 New York

„Stilleben mit gelben Stiefeln“. 1912
Öl auf Leinwand. Doubliert. 79 × 69 cm (31 1/8 × 27 1/8 in.).

USD 169,000 – 225,000

Verkauft für
187.500 EUR (inkl. Aufgeld)

Herbstauktionen 247-254
Ausgewählte Werke, 26. November 2015