300/40

Hermann Max Pechstein

Zwickau 1881 – 1955 Berlin

„Schloss am Gebirgssee“. 1925
Öl auf Leinwand. Doubliert. 80,5 × 100 cm (31 3/4 × 39 3/8 in.).

USD 287,000 – 402,000

Verkauft für
312.500 EUR (inkl. Aufgeld)

Auktionen November/Dezember 2018
Ausgewählte Werke, 29. November 2018