261

László Moholy-Nagy

Bácsborsód 1895 – 1946 Chicago

„Konstruktion“ IV. 1923

Farblithografie auf glattem Velin. 59,5 × 27,6 cm (59,5 cm). (23 ⅜ × 10 ⅞ in. (23 ⅜ in.)) Signiert. Werkverzeichnis: Söhn HDO 71306-4. Einer von 50 Abzügen. Blatt 4 (von 6) der Folge: VI. Kestner-Mappe. László Moholy-Nagy. Konstruktionen. Hannover, Verlag Ludwig Ey für die Kestner-Gesellschaft, 1923.  [3144] Gerahmt

„Konstruktion“ IV