2159R

Thomas Struth

Geldern 1954 – lebt in Berlin

„Landschaft N° 22, Mais-Acker, Winterthur“. 1992

C-Print, 2000. 64,3 × 82,8 cm (74,5 × 93 cm). (25 ⅜ × 32 ⅝ in. (29 ⅜ × 36 ⅝ in.)) Auf Forex-Platte aufgezogen, darauf rückseitig mit Bleistift signiert, datiert (Aufnahme sowie Abzug), betitelt und nummeriert. Auf Rahmenrückwand Künstleretikett mit gedruckten Werkangaben und Editionsvermerk, darauf mit Bleistift signiert, sowie Galerieetikett mit gedruckten Werkangaben. Eines von 10 nummerierten Exemplaren.  [2047] Gerahmt

ProvenienzEhemals Galerie Max Hetzler, Berlin / Benefizauktion, 13.9.2008, Kunsthalle Bern, an Privatsammlung, Schweiz

EUR 10.000 – 12.000
USD 11,200 – 13,500

„Landschaft N° 22, Mais-Acker, Winterthur“