395

Ida Kerkovius

Riga 1879 – 1970 Stuttgart

„Schiffe“ (Hafen in Riga). 1932

Öl auf Leinwand auf Karton. 23 × 30,6 cm. (9 × 12 in.) Unten rechts monogrammiert: I.K.  [3233] Gerahmt

5.250 EUR (inkl. Aufgeld)

„Schiffe“ (Hafen in Riga)

Wir danken Katharina Hadding, Essenheim, für freundliche Hinweise.