Photographie

2002R

Barbara Morgan (d.i. Brooks Johnson, Barbara)

Buffalo 1900 – 1992 North Tarrytown, New York

Martha Graham. 1938/39

2 Vintages. Silbergelatineabzüge. 16,4 × 11,3 cm (17,7 × 12,6 cm) und 14,7 × 11,9 cm (17,7 × 12,6 cm). (6 ½ × 4 ½ in. (7 × 5 in.) und 5 ¾ × 4 ⅝ in. (7 × 5 in.)) Rückseitig je mit Bleistift signiert und beziffert.  [2004]

ProvenienzEhemals Nachlass Martha Graham

USD 3,410 – 4,550

3.750 EUR (inkl. Aufgeld)

Martha Graham

Auktion 298Freitag, den 26. Oktober 2018, 18.00 Uhr