127

Französisch, um 1840

Besichtigung des Kolosseums in Rom. 1829 (?)

Öl auf Leinwand auf Pappe. 48 × 40,5 cm. (18 ⅞ × 16 in.) Unten links unleserlich bezeichnet. Rückseitig unten links schwer lesbar mit Feder in Blau beschriftet: G. F. CLOSSON „VISITE AU COLYSÉE“ 1829. Retuschen.  [3171] Gerahmt

8.125 EUR (inkl. Aufgeld)

Besichtigung des Kolosseums in Rom