113

Franz Kobell

Mannheim 1749 – 1822 München

Abhang.
Pinsel in Grau und Schwarz auf Bütten. 16,7 × 20,4 cm. (6 ⅝ × 8 in.) Beigabe: Südliche Küstenlandschaft. Feder in Braun mit Rahmenlinie auf Bütten. 18 x 21,3 cm. Etwas stockfleckig, leicht gebräunt.  [3206] Gerahmt

1.000 EUR (inkl. Aufgeld)

Abhang

Wir danken Thomas Herbig, München, für die Bestätigung der Authentizität der Zeichnung und für freundliche Hinweise.