108

Ludwig Persius

1803 – Potsdam – 1845

Ideale gotische Architektur. 1835

Öl auf Holz. 25,8 × 21 cm. (10 ⅛ × 8 ¼ in.) Unten links monogrammiert: L.P. Unten rechts monogrammiert und (schwach lesbar) datiert: L.P. 35/18.  [3357] Gerahmt

6.250 EUR (inkl. Aufgeld)

Ideale gotische Architektur

Zum Begleittext von Reinhard Wagner