117

Johann Christian Reinhart

Hof 1761 – 1847 Rom

Ideallandschaft mit Ziegenhirten. 1841

Öl auf Holz. 16,2 × 20,2 cm. (6 ⅜ × 8 in.) Rückseitig mit Pinsel in Schwarz signiert, bezeichnet und datiert: Joh: Chr: Reinhart fec. Romae 1841. aetatis suae, anno 80mo.  [3448] Gerahmt

19.375 EUR (inkl. Aufgeld)

Ideallandschaft mit Ziegenhirten