808

Otto Piene

Laasphe/Westfalen 1928 – 2014 Berlin

„Black Manhattan“. 1983

Öl und Feuergouache auf Leinwand. 130 × 100 cm. (51 ⅛ × 39 ⅜ in.) Rückseitig mit schwarzer Kreide betitelt, signiert und datiert: ‘Black Manhattan’ Piene ‘83. Auf dem Keilrahmen ein Etikett der Galerie Heimeshoff, Essen.  [3044] Gerahmt

USD 89,900 – 135,000

„Black Manhattan“