819

Günther Förg

Füssen 1952 – 2013 Freiburg

Ohne Titel. 2001

Gouache auf Karton. 60 × 50 cm. (23 ⅝ × 19 ⅝ in.) Oben rechts mit Farbstift in Weiß signiert und datiert: Förg 01. Auf der Rahmenrückpappe ein Etikett der Galerie Thomas, München.  [3372] Gerahmt

ProvenienzPrivatsammlung, Berlin

18.750 EUR (inkl. Aufgeld)

Wir danken Michael Neff, Estate Günther Förg, Suisse, für freundliche Hinweise