827

Rosemarie Trockel

Schwerte 1952 – lebt in Köln und Berlin

„Wool“. 1990

Knüpfteppich aus Wolle. 240 × 182 cm. (94 ½ × 71 ⅝ in.) Auf einem Stück Textil mit Kugelschreiber in Blau betitelt und signiert: Wool R. Trockel. Ebenfalls mit einem Zertifikat der Galerie Dittrich & Schlechtriem von Juli 2016. Eines von 15 nummerierten Exemplaren.  [3402]

ProvenienzPrivatsammlung, Berlin

Addendum/ErratumHerausgeber: Equator Productions, New York

USD 89,900 – 135,000

„Wool“