847N

Karl Horst Hödicke

Nürnberg 1938 – lebt in Berlin

„Felsen der Sirene“. 1982

Öl auf Leinwand. 230 × 170 cm. (90 ½ × 66 ⅞ in.) Rückseitig mit Kohle in Schwarz betitelt, datiert und signiert: Felsen der Sirene II 82 K H Hödicke.  [3429] Gerahmt

ProvenienzPrivatsammlung, New York (1983 in der Annina Nosei Gallery, New York, erworben)

15.000 EUR (inkl. Aufgeld)

„Felsen der Sirene“

AusstellungKarl Horst Hödicke. New York, Annina Nosei Gallery, 1983