849

Markus Lüpertz

Reichenberg/Böhmen 1941 – lebt in Berlin und Düsseldorf

Kleines Standbein-Spielbein. 1983

Bronze mit brauner Patina, bemalt. Höhe: 29 cm. (11 ⅜ in.) Auf der Rückseite der Plinthe im Guss monogrammiert: Ml [im Kreis]. Hier mit Gießer­stempel. Auf der Unterseite mit Faserstift in Schwarz datiert: 83. Eines von 3 auf der Unterseite nummerierten Exemplaren. H. Noack, Berlin.  [3479]

ProvenienzPrivatsammlung, Berlin

Addendum/ErratumEines von 3 nummerierten Exemplaren aus einer unbekannten Gesamtauflage

9.375 EUR (inkl. Aufgeld)

Kleines Standbein-Spielbein