839

Ulrich Knispel

Altschaumburg 1911 – 1978 Reutlingen

„Zeltlandschaft“. 1977

Öl auf Leinwand. 170 × 130 cm. (66 ⅞ × 51 ⅛ in.) Auf dem Keilrahmen mit Bleistift betitelt, datiert, bezeichnet und signiert: Zeltlandschaft 1977 170 × 130 Ulrich Knispel. Hier mit Speditionsetikett.  [3486] Gerahmt

13.125 EUR (inkl. Aufgeld)

„Zeltlandschaft“

AusstellungUlrich Knispel. Malerei und Grafik. Halle an der Saale, Staatliche Galerie Moritzburg, 1994, Kat. Nr. 68, o. Abb