821N

Gotthard Graubner

Erlbach/Vogtland 1930 – 2013 Hombroich

„Farbraumkörper“. 1972

Öl auf Perlon auf Schaumstoff auf Leinwand. 130 × 130 × 5 cm. (51 ⅛ × 51 ⅛ × 2 in.) An der Seite auf einem Etikett betitelt: Farbraumkörper, sowie rückseitig mit Kreide signiert und datiert: Graubner 72. Rückseitig auf dem Keilrahmen ein Etikett der Galerie Semiha Huber, Zürich.  [3615]

ProvenienzPrivatsammlung, Schweiz

USD 112,000 – 169,000

„Farbraumkörper“