Third Floor

1190

Dietmar Lemcke

Goldap/Ostpreußen 1930 – lebt in Berlin

„Blumenstrauss auf grünem Grund“. 1961

Öl auf Karton. 53 × 45,5 cm. (20 ⅞ × 17 ⅞ in.) Oben rechts signiert und datiert: Lemcke 1961. Rückseitig mit Bleistift betitelt, bezeichnet und datiert: „BLUMENSTRAUSS AUF GRÜNEM GRUND“ Öl 1961.  [3228] Gerahmt

„Blumenstrauss auf grünem Grund“