449R

Ludwig von Hofmann

Darmstadt 1861 – 1945 Pillnitz

Arkadische Szene. 1920er Jahre

Öl auf Leinwand. 78 × 65,5 cm. (30 ¾ × 25 ¾ in.) Unten monogrammiert (ineinandergestellt): LvH.  [3874] Gerahmt

USD 28,400 – 39,800

Arkadische Szene

AusstellungBerliner Kunstherbst. Berlin-Spandau, Museum Zitadelle, 2002, Nr. 1025 (It. rückseitigem Etikett)