2175

Nicholas Nixon

Detroit 1947 – lebt in Brookline, Massachusetts

„Sam. Lexington“, aus der Serie „Family pictures“. 1998

Silbergelatine-Kontaktabzug. 24,5 × 19,6 cm (25,2 × 20,3 cm). (9 ⅝ × 7 ¾ in. (9 ⅞ × 8 in.)) Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Von weiterer Hand mit Bleistift beziffert. Einer von 25 nummerierten Abzügen.  [2005]

EUR 1.500 – 2.500
USD 1,690 – 2,810

1.875 EUR (inkl. Aufgeld)

„Sam. Lexington“, aus der Serie „Family pictures“

Literatur und AbbildungNicholas Nixon. Madrid 2003, S. 102