2174

Nicholas Nixon

Detroit 1947 – lebt in Brookline, Massachusetts

„Cambridge“, aus der Serie „Family pictures“. 1986

Silbergelatine-Kontaktabzug. 19,5 × 24,5 cm (20,2 × 25,2 cm). (7 ⅝ × 9 ⅝ in. (8 × 9 ⅞ in.)) Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. Von weiterer Hand mit Bleistift beziffert.  [2005]

EUR 1.500 – 2.500
USD 1,690 – 2,810

1.875 EUR (inkl. Aufgeld)

„Cambridge“, aus der Serie „Family pictures“