161

Christian Morgenstern

Hamburg 1805 – 1867 München

Abendrot.
Öl auf Papier. 13,3 × 21 cm. (5 ¼ × 8 ¼ in.) Rückseitig mit Bleistift beschriftet: C[h]ristian Morgenstern um 1830.  [3066] Gerahmt

Abendrot

Wir danken Dr. Markus Bertsch, Hamburg, für freundliche Hinweise.