2191R

Lucien Clergue

Arles 1934 – 2014 Nîmes

„Née de la Vague, Camargue“, aus der Serie „Nu de la Mer“. Um 1965

Fresson-Druck von Michel Fresson, 1990. 24,8 × 36,7 cm (30 × 40,3 cm). (9 ¾ × 14 ½ in. (11 ¾ × 15 ⅞ in.)) Im Blattrand unten rechts mit Bleistift signiert, unten links Zitat von Paul Eluard. Rückseitig mit schwarzem Filzstift Copyrightvermerk, darin mit Bleistift Datum der Aufnahme, sowie datiert (Aufnahme sowie Abzug), betitelt, bezeichnet, nummeriert und Ref.-Nr.: „476/5“. Einer von 20 nummerierten Abzügen.  [2031]

3.000 EUR (inkl. Aufgeld)

„Née de la Vague, Camargue“, aus der Serie „Nu de la Mer“