2193R

Herb Ritts

1952 – Los Angeles – 2002

„Duo IV, Mexico“. 1990

Platin-Abzug. 37,5 × 46,5 cm. (14 ¾ × 18 ¼ in.) Im Blattrand unten rechts Prägestempel des Photographen. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Von weiterer Hand mit Bleistift beziffert. Einer von 25 nummerierten Abzügen.  [2033]

6.250 EUR (inkl. Aufgeld)

„Duo IV, Mexico“

Literatur und AbbildungDuo - Herb Ritts Photographs. Altadena 1991, unpaginiert / Ausst.-Kat.: Herb Ritts. Work. Boston, The Museum of Fine Art, 1996, unpaginiert