2187

Albert Rudomine

Kiew 1892 – 1975 Paris

Nu au Masque. Um 1925

Vintage. Silbergelatineabzug auf Pergaminpapier. 16,8 × 22,7 cm (17,6 × 23,6 cm). (6 ⅝ × 8 ⅞ in. (6 ⅞ × 9 ¼ in.)) Im Bild unten links mit rotem Farbstift signiert. Rückseitig von weiterer Hand mit Bleistift beziffert. An den Kanten mit Papierklebestreifen in Passepartoutmaske (26,9 x 31,2 cm) montiert.  [2042]

ProvenienzEhemals Nachlass Albert Rudomine / Privatsammlung, Frankreich

Nu au Masque