165

Wilhelm Klein

Düsseldorf 1821 – 1897 Remagen

Abhang mit Steinen.
Öl auf Leinwand, auf Pappe aufgezogen. 16,5 × 24,6 cm. (6 ½ × 9 ⅝ in.) Unten links signiert (in die Farbe geritzt): W Klein. Rückseitig oben rechts ein mit Schreibmaschine beschrifteter Aufkleber: W. Klein. Aus dem Nachlasse des Malers. Darunter ein mit Feder in Braun nummerierter Aufkleber: 41. Kleine Fehlstellen am Rand.  [3176] Gerahmt

EUR 3.500 – 4.500
USD 3,930 – 5,060

Abhang mit Steinen