186

Herrmann Prell

Leipzig 1854 – 1922 Dresden-Loschwitz

Landschaft bei Sestri Levante. 1906

Öl auf Karton. 60,7 × 41,5 cm. (23 ⅞ × 16 ⅜ in.) Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: H. PRELL SESTRI 1906. Kleine Retuschen.  [3215]

Landschaft bei Sestri Levante