47

Hans Uhlmann

1900 – Berlin – 1975

„Fetisch“. 1963

Chrom-Nickel-Stahl, zweifarbig. 64,5 × 54 × 32 cm. (25 ⅜ × 21 ¼ × 12 ⅝ in.) Auf der Standfläche monogrammiert und datiert: U 63. Werkverzeichnis: Lehmann-Brockhaus 205. Unikat.  [3245]

ProvenienzPrivatsammlung, Brandenburg

50.000 EUR (inkl. Aufgeld)

„Fetisch“