158

Gottlieb Biermann

1824 – Berlin – 1908

Studie aus Sizilien. Um 1853

Öl auf Leinwand auf Pappe. 36,5 × 50 cm. (14 ⅜ × 19 ⅝ in.) Unten links signiert: G Bierman[n]. Rückseitig unten auf einem Aufkleber alt mit Feder in Braun (vom Künstler?) bezeichnet: Sicilien.  [3329] Gerahmt

Studie aus Sizilien