201

Nikolaus Geiger

Lauingen 1849 – 1897 Deutsch-Wilmersdorf

„Bertha“. 1883

Öl auf Leinwand. 105,5 × 165,5 cm. (41 ½ × 65 ⅛ in.) Oben rechts monogrammiert: N. G. 83. Oben links auf dem japanischen Schirm (Wagasa) bezeichnet: BERTHA. Retuschen.  [3334] Gerahmt

„Bertha“