194

Friedrich Stahl

München 1863 – 1940 Rom

Festgesellschaft.
Deckfarbe (Grisaille) über Bleistift auf Papier, auf Karton aufgezogen. 21,8 × 17,7 cm. (8 ⅝ × 7 in.) Unten rechts mit Feder in Schwarz signiert: FRIED. STAHL. Mit Bleistift gerahmt. Stellenweise leicht gewellt. Kleine Randmängel.  [3471] Gerahmt

Festgesellschaft