46N

Antoni Clavé

Barcelona 1913 – 2005 Saint Tropez

Le roi et la fleur. 1958

Öl auf Leinwand. 131 × 144 cm. (51 ⅝ × 56 ¾ in.) Unten rechts signiert: Clavé. Rückseitig mit einem Etikett der Galerie Drouant-David, Paris.  [3494] Gerahmt

ProvenienzPrivatsammlung, Schweiz

Addendum/ErratumTechnik: Öl und Collage auf Leinwand. Mit einem Zertifikat von den Archives Antoni Clavé, Paris

USD 89,900 – 135,000

142.500 EUR (inkl. Aufgeld)

Le roi et la fleur