49N

Bernar Venet

Château-Arnoux-Saint-Auban 1941 – lebt in New York und Südfrankreich

„Two undetermined lines“. 1990

Ölkreide und Kohle auf Papier. 259 × 336 cm. (102 × 132 ¼ in.) Unten links betitelt, signiert und datiert: Two undetermined lines VenetBernar 1990.  [3498] Gerahmt

ProvenienzPrivatsammlung, Schweiz (in der Galerie Hans Mayer, Düsseldorf, erworben)

USD 67,400 – 89,900

175.000 EUR (inkl. Aufgeld)

„Two undetermined lines“