166

Janus Andreas Bartholin la Cour

Timgård b. Ringkøbing 1837 – 1909 Odder

„Hedevej“ (Heideweg). 1873

Öl auf Leinwand auf Karton. 19,6 × 32,8 cm. (7 ¾ × 12 ⅞ in.) Unten rechts datiert und monogrammiert: 12 OK 73 l. C. Rückseitig mit dem Nachlassstempel des Künstlers. Werkverzeichnis: Magnussen 329.  [3511] Gerahmt

„Hedevej“ (Heideweg)