132

Adolf Senff

Halle a.d. Saale 1785 – 1863 Ostrau

Blumengerahmtes Nest mit Eiern. 1860

Öl auf Pappe. 27,8 × 42,9 cm. (11 × 16 ⅞ in.) Unten links signiert, unten rechts bezeichnet und datiert: Adolf Senff Ostrau. 1860. Retuschen.  [3530]

Blumengerahmtes Nest mit Eiern

Wir danken Dr. Bärbel Kovalevski, Berlin, für die Bestätigung der Authentizität des Gemäldes.