168

Hermann August Theodor Tunica

1826 – Braunschweig – 1907

Die Teufelsmauer im Harz.
Öl auf grau grundiertem Bütten. 35 × 49,4 cm. (13 ¾ × 19 ½ in.) Unten rechts mit Bleistift signiert: H Tunica. Kleine Randmängel.  [3531]

Die Teufelsmauer im Harz