177

William Hummel

Die Kreidefelsen auf Rügen. 1880

Aquarell auf leichtem Karton. 27,8 × 40 cm. (11 × 15 ¾ in.) Unten links signiert und datiert: W. Hummel. 80. Aus dem Nachlass des Vaters Carl Hummel (bis 1993 im Schlossmuseum Weimar verwahrt).  [3659]

Die Kreidefelsen auf Rügen