815

Sigmar Polke

Oels 1941 – 2010 Köln

„Freundinnen II“. 1967

Offset auf Papier, handkoloriert. 48 × 61 cm. (18 ⅞ × 24 in.) Unten links zweifach signiert: Sigmar Polke. Werkverzeichnis: Becker/von der Osten 4. Eines von 25 Unikaten. Galerie h (August Haseke), Hannover.  [3020]

ProvenienzPrivatsammlung, Berlin

USD 69,000 – 92,000

131.250 EUR (inkl. Aufgeld)

„Freundinnen II“

Auktion 301Freitag, den 30. November 2018, 18.00 Uhr