803

Ulrich Erben

Düsseldorf 1940 – lebt in Düsseldorf

Farben der Erinnerung. 1993/94

Acryl auf Leinwand. 150 × 190 cm. (59 × 74 ¾ in.) Auf dem Überspann mit Bleistift signiert und datiert: Erben 1993/94. Auf der Rückpappe ein Etikett der Galerie Mueller Roth, Stuttgart.  [3021] Gerahmt

ProvenienzPrivatsammlung, Rheinland (1995 in der Galerie Mueller Roth, Stuttgart, erworben)

USD 13,800 – 17,200

75.000 EUR (inkl. Aufgeld)

Farben der Erinnerung

Auktion 301Freitag, den 30. November 2018, 18.00 Uhr