1010

Gerd Arntz

Remscheid 1900 – 1988 Den Haag

„Tänzer“. 1924/87

Holzschnitt auf Japanbütten. 28 × 21,5 cm (44,5 × 32 cm). (11 × 8 ½ in. (17 ½ × 12 ⅝ in.)) Betitelt, signiert und datiert. Werkverzeichnis: Bool/Broos 50. Einer von 10 römisch nummerierten Abzügen aus einer Gesamtauflage von 50 Exemplaren.  [3179]

USD 345 – 460

1.375 EUR (inkl. Aufgeld)

„Tänzer“