1208

Joan Miró

Barcelona 1893 – 1983 Palma de Mallorca

Aus: „Álbum 19“. 1961

Farblithografie auf Velin. 66,4 × 51,6 cm. (26 ⅛ × 20 ⅜ in.) Monogrammiert. Werkverzeichnis: Cramer Books 70. Einer von 75 Abzügen aus einer Gesamtauflage von 90 Exemplaren. Blatt 4 (von 19) der Mappe. Levallois, Atelier Maeght, 1961.  [3174] Gerahmt

USD 2,870 – 3,450

3.125 EUR (inkl. Aufgeld)

Aus: „Álbum 19“